Перейти до змісту

АЛАБАЙ! можливо його хтось шукає, може пес загубився


PashkovaIrina

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка, може хтось загубив свого улюбленця, може це пес ваших сусідів. Якщо щось знаєте про собаку пишіть в пп, або http://vk.com/iraaa4ka

post-10878-0-72736400-1425327174_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будь ласка, може хтось загубив свого улюбленця, може це пес ваших сусідів. Якщо щось знаєте про собаку пишіть в пп, або http://vk.com/iraaa4ka

Втік алабай з території, де колись була партія регіонів, я його не бачив, але можу запитати і показати фотку завтра охоронцям. Або самі можете там запитати в охоронців. Але вони його також на вулиці підібрали, так що може і перший хазяїн знайтися.

Апд.: Позвонив охоронцю, який його підібрав. Він каже, що алабай пробув у них всього добу, тому вони не претендують на володіння алабаєм. Підібрали в районі ж/д вокзалу, можливо і власник звідти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо будете поруч, то запитайте. не знаю хто там і де його підібрав, але пес відмовляється їсти, і трупом лежить дуже сумний. видно що сумує за кимось, чи домом, чи якимись людьми. поки почекаємо чи хтось забере чи ні, може ще хтось відгукнеться. є варіант що собаку заберуть до притулку, все таки порода велика і можуть скаржитись люди

тоді дякую вам за допомогу, будемо далі зось шукати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

песика тимчасово забрали до притулку. Будемо надіятись, що знайдеться його господар.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надіюся господар знайдеться... Завжди мріяла про такого собаку, та з маленькою дитиною якось страшнувато брати дорослого додому. Підкажіть як в притулок доїхати, будь-ласка, хоча б щось смачненьке йому завезу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене була така собака)) вона просто-супер, до людей і дітей супер ставилась, чужим-аби в двір не лізли, і пиякив не любила..Собаку, майже будь яку -порве за 5 сэк.. Молодці що помогаэте розшукати..Собака друг- людині, вона не зрадить і підло не виставить)) Тільки розтавання дуже-важке, ну і велика-відповідальність, але воно того-варте))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підкажіть як в притулок доїхати, будь-ласка, хоча б щось смачненьке йому завезу.

м. Луцьк, вул. Мамсурова, 9

тел. 095-00-22-810

маршрутка № 9а, 4

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надіюся господар знайдеться... Завжди мріяла про такого собаку, та з маленькою дитиною якось страшнувато брати дорослого додому. Підкажіть як в притулок доїхати, будь-ласка, хоча б щось смачненьке йому завезу.

Як вже писали, вул. Мамсурова 9. Їхати 9-а, там будете проїжджати ж/д переїзди, і після останнього виходите, а далі орієнтир - це собаки і гавкіт) Раніше маршрутка їхала прямо під притулком і можна було попросити водія стати там, а зараз чомусь звертає направо не доїжджаючи до притулку, але там недалеко пройтись.

в мене була така собака)) вона просто-супер, до людей і дітей супер ставилась, чужим-аби в двір не лізли, і пиякив не любила..Собаку, майже будь яку -порве за 5 сэк.. Молодці що помогаэте розшукати..Собака друг- людині, вона не зрадить і підло не виставить)) Тільки розтавання дуже-важке, ну і велика-відповідальність, але воно того-варте))

я от взагалі не розумію цього...це ж не бродяча собака, це був чийсь пес. от як можна пса викинути , або загубити і не шукати. ну буває, що сил не розрахували, і немає чим прогодувати, ну так можна підшукати нових хазяїв. а то після всього страждає тільки тварина...яка вже привязалась до господаря. немає слів... і це добре, що його завезли в притулок, бо в нас і люди такі, що для якогось там персонального захисту і отравити можуть, і познущатись над твариною.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надіюся господар знайдеться... Завжди мріяла про такого собаку, та з маленькою дитиною якось страшнувато брати дорослого додому. Підкажіть як в притулок доїхати, будь-ласка, хоча б щось смачненьке йому завезу.

Звичайно я не візьму на себе відповідальності говорити вам, що цей пес 100% безпечний, але по тому як з ним фотографувались діти, по тому як він себе поводив і тд, то видно що пес дуже добрий, і сумує за кимось, і хоче якоїсь людської любові. Можете просто проконсультуватись скільки йому може бути років, бо по фото тяжко сказати його вік. Та і щоб ви знали, його з притулку можна було б взяти на "випробувальний термін", подивитись як він взагалі буде себе поруч з вами поводити. На випадок, якщо все таки він з вами не прижеветься, чи буде себе дивно поводити, його можна привезти назад. Але чомусь в мене є підозра, що пес втік би і шукав свого "улюбленого" господаря. видно, що він за кимось сумує..

все-таки надіюсь, що знайдуться його власники

ще трішки його фото.

post-10878-0-67355700-1425487470_thumb.j

post-10878-0-36825700-1425487483_thumb.j

post-10878-0-39245800-1425487497_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Також мав Алабая, собака чудова, справжній товариш, але як мені говорили, признають лише одного господаря.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Також мав Алабая, собака чудова, справжній товариш, але як мені говорили, признають лише одного господаря.

теж одна людина радила шукати старих господарів, так як тваринки ці дуже вірні, і лише одному господарю. та й притулок для такої собаки - це не найкраще місце. будемо надіятись на краще

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lexx_giant теж мав (знав ту собаку) пес класний, сьогодні доречі на рибалці з хазаїном такого зустрічав, але реально НЕБЕЗПЕЧНИЙ, якщо агресивний - хоча, більшість з тих, яких бачив, навіть на котів уваги не звертали - мелковато-с.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lexx_giant теж мав (знав ту собаку) пес класний, сьогодні доречі на рибалці з хазаїном такого зустрічав, але реально НЕБЕЗПЕЧНИЙ, якщо агресивний - хоча, більшість з тих, яких бачив, навіть на котів уваги не звертали - мелковато-с.....

да, мелковато для них то точно)))))

Можливо, я б собі його забрав, якщо старих господарів не знайдуть?

це було б добре! але по всім правилам тваринка повинна місяць чекати на старого господаря, а вже потім віддаватись. хоча я не знаю, чи ці правила будуть дотримуватись. цілодобовий телефон притулку - 095-002-28-10. Можете попитати там, чи вже хтось звертався з приводу песика, і чи можна буде забрати, або домовитись про "бронь" (вибачаюсь за такий термін). Хоча я ще ніде не зустрічала оголошень про розшук подібних собак

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Також мав Алабая, собака чудова, справжній товариш, але як мені говорили, признають лише одного господаря.

Того хто кормить і вигулює-признає..Люди будьте добрішими) Сам стараюся і вас прошу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звичайно я не візьму на себе відповідальності говорити вам, що цей пес 100% безпечний, але по тому як з ним фотографувались діти

Все-таки Ви пообережніше з цим собакою. Ця порода достатньо агресивна. Читаймо!

Перша ж ссилка з гугла.

"Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Хочу посоветоваться и одновременно рассказать о своей ситуации. Итак, собаками занимаюсь с 1984 года, были и шотландцы (Колли), и охотники, и кавказцы. И вот, два с половиной года назад, мне посчастливилось стать хозяином средне-азиата. Щенок (кобель) из первого помета, однако решил на этом не зацикливаться. Живем в сельской местности. К моменту появления щенка в доме, у нас уже была вольерная собака (сука) (смесь кавказца и немца, этих собак у нас выводят специально для УИНа). Собаки росли вместе, вместе их выгуливал - прогулки были на большие расстояния - 10, 15 км, есть квадроцикл и возможность многочасовых прогулок. Воспитывал собак в строгости, но без обид (никогда не бил, но заставлял исполнять команды). Собаки отдавали любое лакомство и никакой агрессии не проявляли. Первое тревожное событие произошло год назад, Алабай кинулся на старшего сына, но был остановлен супругой, которую он слегка прикусил. После этого, никто из домашних общаться с собаками уже не желал. Я оставался основным и единственным хозяином. Все было ровно - день собаки в вольерах, а с 19 часов - во дворе. Двор 40 соток, окружен большим забором, внутри двора домашняя птица (200 голов - индюки, гуси, утки, куры). Если, приходилось уезжать, то собаки оставались во дворе круглосуточно и алабай превосходно управлялся с обязанностью пастуха. Ни одной птицы, собаки не обидели. Даже своих кошек не трогали. Но вот, 02 сентября 2013года алабай кинулся на меня. Причем, ятего ничем не провоцировал - вышел во двор, чтобы закрыть собак в вольерах. Сначала он грозно зарычал. Я его окликнул и дал понять, что здесь хозяин. Однако, это его не остановило и он всей своей массой (рост в холке 110 см, вес 92 кг) кинулся на меня. Пес был настроен на реальный бой, потому как останавливаться или пугать не собирался. Бой длился 12 минут, я его задушил (благо подготовка боевая есть)... иного выхода у меня не было - или он меня, или я его. Сейчас зализываю раны и думаю, а что было бы... если бы на моем месте оказались мои близкие или же дети.... И вот сейчас, когда уже все закончилось.. спрашиваю я - чего же такое произошло и как это можно еще охарактеризовать!?! На бешенство вроде не похоже, хотя в районе и эпидемия из-за лис и енотовидных собак... Кинологи ссылаются на то, что завезли данную ветвь из Германии и быть может это какой-то сбой в башке.... Что посоветуете или же, как прокомментируете данное действо, уважаемые специалисты!?!"

Відповідь:

"Жуткая история. Даже не знаю, что можно сказать по поводу утраты. Сочувствую. Не хочется пугать, но это не единственный случай такого поведения собак данной породы. Первая мысль тоже была, что это бешенство. Для полной ясности надо повести анализ останков пса в лаборатории. Другой вариант проблемы с психикой. Такое тоже случается. Никогда не стоит забывать, что собака в первую очередь дикий зверь, причем алабай еще и мощный зверь, который чувствует свою силу и превосходство над человеком. Почему нападают, точно никто наверняка не сможет ответить. Причиной может быть ревность, болезнь (если собака испытывает боль), большинство собак не выносят запах алкоголя, поэтому были случаи, когда собака набрасывалась на хозяина или членов семьи, когда те в алкогольном опьянении. Еще собаки не выносят чужого запаха, могут перепутать, если хозяин одет как-то необычно. В вашем случае можно делать только предположения, что послужило причиной. В жизни нередко хозяева собак породы алабай отказываются от своего питомца, поскольку не могут справиться или испытывают страх. В связи с этим говорят, что это порода не для новичков, а для людей с крепкой психикой и незаурядными личностными характеристиками. Много алабаев можно встретить в приютах, потому что хозяева бросили."

Виділено мною.

Перейдіть ще по ось цій, і будьте з нею обережні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звичайно я не візьму на себе відповідальності говорити вам, що цей пес 100% безпечний, але по тому як з ним фотографувались діти

Все-таки Ви пообережніше з цим собакою. Ця порода достатньо агресивна. Читаймо!

Перша ж ссилка з гугла.

"Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Хочу посоветоваться и одновременно рассказать о своей ситуации. Итак, собаками занимаюсь с 1984 года, были и шотландцы (Колли), и охотники, и кавказцы. И вот, два с половиной года назад, мне посчастливилось стать хозяином средне-азиата. Щенок (кобель) из первого помета, однако решил на этом не зацикливаться. Живем в сельской местности. К моменту появления щенка в доме, у нас уже была вольерная собака (сука) (смесь кавказца и немца, этих собак у нас выводят специально для УИНа). Собаки росли вместе, вместе их выгуливал - прогулки были на большие расстояния - 10, 15 км, есть квадроцикл и возможность многочасовых прогулок. Воспитывал собак в строгости, но без обид (никогда не бил, но заставлял исполнять команды). Собаки отдавали любое лакомство и никакой агрессии не проявляли. Первое тревожное событие произошло год назад, Алабай кинулся на старшего сына, но был остановлен супругой, которую он слегка прикусил. После этого, никто из домашних общаться с собаками уже не желал. Я оставался основным и единственным хозяином. Все было ровно - день собаки в вольерах, а с 19 часов - во дворе. Двор 40 соток, окружен большим забором, внутри двора домашняя птица (200 голов - индюки, гуси, утки, куры). Если, приходилось уезжать, то собаки оставались во дворе круглосуточно и алабай превосходно управлялся с обязанностью пастуха. Ни одной птицы, собаки не обидели. Даже своих кошек не трогали. Но вот, 02 сентября 2013года алабай кинулся на меня. Причем, ятего ничем не провоцировал - вышел во двор, чтобы закрыть собак в вольерах. Сначала он грозно зарычал. Я его окликнул и дал понять, что здесь хозяин. Однако, это его не остановило и он всей своей массой (рост в холке 110 см, вес 92 кг) кинулся на меня. Пес был настроен на реальный бой, потому как останавливаться или пугать не собирался. Бой длился 12 минут, я его задушил (благо подготовка боевая есть)... иного выхода у меня не было - или он меня, или я его. Сейчас зализываю раны и думаю, а что было бы... если бы на моем месте оказались мои близкие или же дети.... И вот сейчас, когда уже все закончилось.. спрашиваю я - чего же такое произошло и как это можно еще охарактеризовать!?! На бешенство вроде не похоже, хотя в районе и эпидемия из-за лис и енотовидных собак... Кинологи ссылаются на то, что завезли данную ветвь из Германии и быть может это какой-то сбой в башке.... Что посоветуете или же, как прокомментируете данное действо, уважаемые специалисты!?!"

Відповідь:

"Жуткая история. Даже не знаю, что можно сказать по поводу утраты. Сочувствую. Не хочется пугать, но это не единственный случай такого поведения собак данной породы. Первая мысль тоже была, что это бешенство. Для полной ясности надо повести анализ останков пса в лаборатории. Другой вариант проблемы с психикой. Такое тоже случается. Никогда не стоит забывать, что собака в первую очередь дикий зверь, причем алабай еще и мощный зверь, который чувствует свою силу и превосходство над человеком. Почему нападают, точно никто наверняка не сможет ответить. Причиной может быть ревность, болезнь (если собака испытывает боль), большинство собак не выносят запах алкоголя, поэтому были случаи, когда собака набрасывалась на хозяина или членов семьи, когда те в алкогольном опьянении. Еще собаки не выносят чужого запаха, могут перепутать, если хозяин одет как-то необычно. В вашем случае можно делать только предположения, что послужило причиной. В жизни нередко хозяева собак породы алабай отказываются от своего питомца, поскольку не могут справиться или испытывают страх. В связи с этим говорят, что это порода не для новичков, а для людей с крепкой психикой и незаурядными личностными характеристиками. Много алабаев можно встретить в приютах, потому что хозяева бросили."

Виділено мною.

Перейдіть ще по ось цій, і будьте з нею обережні!

Так це зрозуміло. дякую Вам за інформацію, вона може бути корисна для будь-кого, хто захоче завести собі таку собаку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...