Перейти до змісту

Фотообої, чи варто?


sanjul

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім учасникам форуму! Цікавить досвід купівлі та експлуатації фотообоїв в квартирі! Де в Луцьку можна подивитися/замовити? Якщо хтось мав справу, де замовляли, а то купа інтернет-магазинів є, ще б хотілося дізнатися про якість таких речей!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вони через рік остогиднуть і будеш переклеювати, купуй класичне ніжних тонів тоді приємніше буде трохи провірено часом

в знайомих и зелені і червоні навіть темно фіолетові були усі плювались

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обої мають бути ніжні та приємні. Уваги до себе привертати не повинні - інакше швидко набриднуть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фотообои - самое жуткое воспоминание детства. были в спальне на всю стену, дорогие, немецкие, с каким-то там водопадом. основательно приелись за год.. через два просто остопи#$ели :dont: и постепенно превратились в подложку для плакатов Metallica, Manowar, Helloween и другой Megadeth :smile3:

текстурные обои - наше всё. их и перекрасить можно если надоест, и свет рассеивают хорошо, если качественно наклеить, то служат годами. да и выбор сейчас огромный - были бы деньги

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

треба бути досить крутим дизайнером щоб втулити фотообої так щоб ......щоб...щоб.. аж.. аж... :0165:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фотообои - самое жуткое воспоминание детства. были в спальне на всю стену, дорогие, немецкие, с каким-то там водопадом.

Оооо...Водоспади, картіни а-ля "Русскій лєс" - однозначно були у сумнівних трендах..))))) А ще оці бабмбукові вісюлькі замість дверей))

треба бути досить крутим дизайнером щоб втулити фотообої так щоб ......щоб...щоб.. аж.. аж...

Хіба на стелю у відє неба, а збоку амурчікі такі упітані і німби із сусального золота..чьо..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всім дякую за відповіді! Все таки плануємо ризикнути та заклеїти одну стіну 2,8м на кухні, можливо у чорно-білому тоні, хочеться щось з архітектури. Мені здається, що такі речі не повинні швидко набриднути, це як вигляд через вікно!

post-9913-0-75076800-1353582440_thumb.jp

post-9913-0-61178800-1353582456_thumb.jp

post-9913-0-74095600-1353582464_thumb.jp

post-9913-0-35960500-1353582478_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

які кльовенькі на перший погляд фоточки ...

Тебе за язик тягнути треба??? Сказав "А" - кажи "Б". А на другий погляд:... ???

Колись-колись в дитячу хочу карту світу на всю стіну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всім дякую за відповіді! Все таки плануємо ризикнути та заклеїти одну стіну 2,8м на кухні, можливо у чорно-білому тоні, хочеться щось з архітектури. Мені здається, що такі речі не повинні швидко набриднути, це як вигляд через вікно!

Бачив такі в епіцентрі чорно-білі з виглядом Нового Йорка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть специальные детские карты мира формата А1 - А2. топографическая с классными рисунками, политическая с комментариями к странам, и прочие. видел у младшего братца когда-то - он именно детскую ими и завесил. со стороны смотрелось симпатично

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть специальные детские карты мира формата А1 - А2.

Поки я зможу це зробити - мені вже дитяча карта не потрібна буде)))

Бачила на одній фірмі карту на всю величезну стіну. Класно. Хочу таку ж)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прикрепленные изображения phoca_thumb_m_2532.jpg phoca_thumb_m_4141.jpg phoca_thumb_m_1718.jpg phoca_thumb_m_1932.jpg

2 та 4 гарні варіанти.

топографическая с классными рисунками, политическая с комментариями к странам, и прочие.

заодно і вивчати можна. Ідея гарна. Візьму на замітку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую за підтримку. Справа в тому, що я дав вибірково 4 картинки, а таких фотобоїв цілі сайти, очі розбігаються!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Дякую за підтримку. Справа в тому, що я дав вибірково 4 картинки, а таких фотобоїв цілі сайти, очі розбігаються!

Я тоже сторонник фотообоев, только их нужно скомпановать удачно...как со всем интерьером, так и с обоями на соседних стенах. Мы купили ч/б Бруклинский мост на кухню, я мечтала о таких обоях лет 6 точно, наконец то представилась возможность. Уверена, что они не смогут надоесть, раз за столько лет желание не пропало. Мне просто кажется, что нужно быть любителем таких вещей, кому то классика, стандарт, кто то любит нечто рискованное ну и т.д.

Может кто то покрутит у виска, но есть идея сделать небольшую вставку из фотообоев и в гостинной, что то такое, что зрительно увеличит комнату, вроде уходящей вглубь улицы...Короче...каждому свое)А главное делать для себя, чтобы вам нравилось и было комфортно...вам там жить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вони через рік остогиднуть і будеш переклеювати, купуй класичне ніжних тонів тоді приємніше буде трохи провірено часом

в знайомих и зелені і червоні навіть темно фіолетові були усі плювались

Главное чтоб сами знакомые не плевались, а "усі" потрому и "усі"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже сторонник фотообоев, только их нужно скомпановать удачно...как со всем интерьером, так и с обоями на соседних стенах. Мы купили ч/б Бруклинский мост на кухню, я мечтала о таких обоях лет 6 точно, наконец то представилась возможность.

А де купували? Як їх якість, чи важко клеїти? Розміри?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже сторонник фотообоев, только их нужно скомпановать удачно...как со всем интерьером, так и с обоями на соседних стенах. Мы купили ч/б Бруклинский мост на кухню, я мечтала о таких обоях лет 6 точно, наконец то представилась возможность.

А де купували? Як їх якість, чи важко клеїти? Розміри?

Покупали в Эпицентре, так как искали дешево и сердито)))Они там у них вроде все швейцарские, потому надеюсь, что качество будет нормальное.Еще не поклеили, т.к. купили их в прихожую старой квартиры, а теперь переехали в новую, где их клеить буду уже в кухне, ремонт делаем уже 4й месяц, медленно приближаясь к поклейке обоев))))Надеюсь в этом месяце поклеим, так что опытом пока не поделюсь)))Но видела точно такие же как у меня в "Гранд Волыни" в одном из магазинчиков на 1м этаже, когда увидела как они смотрятся, еще больше обрадовалась, что выбрала именно их. Размер...точно не помню, они на всю стену....высота 2,50м точно, а вот ширина кажется 3м...В гостиную же пойду выбирать что то поменьше...то есть поуже...

И еще знаю, что у тех кто занимается рекламой, можно заказать их с любым рисунком, найти в интернете или свое фото сделать...у моего мужа товарищ таким занимается, но нам было дороговато, да и я без заморочек нашла что хотела...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

или свое фото сделать...

...вішала б на стіну лиш таке зображення, яке викликає певні спогади чи емоціїї. Фото з місць, які є знаковими, в яких побував, в які закоханий ніколи не набриднуть.

Вулички "моїх" міст, панорами Криму і Карпат та навіть банальне фото "лавочка в осінньому парку" для мене буде милішим, аніж Ейфелева вежа на усю стіну.

Ну або зображення того, де побувати-мрія всього життя)) Мрії, вони ж мають здатність збуватися)) У нас поки невеличка картина із грецького острова Санторіні...знову хочу в цю сонячну країну, тоді можливо і фотошпалери прикрасять одну з кімнат)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ой, пригадався і наш варіант, як данина тодішній моді.

У нас були в коридорі - Нью-Йорк з пташиного польоту.

Прикол був в тому, що мої друзі полюбляли лишати записи між вікнами сфотографованих хмарочосів.

Хто не знав, того і не помічав. Я так назбирала колекцію записів усіх веселих посиденьок. :D

Бачила недавно реалізований варіант, який запостив PiRATE. Знайомі самі друкували фото Венеції і зробили підсвітку. Гарно :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

или свое фото сделать...

Ну або зображення того, де побувати-мрія всього життя)) Мрії, вони ж мають здатність збуватися)) У нас поки невеличка картина із грецького острова Санторіні...знову хочу в цю сонячну країну, тоді можливо і фотошпалери прикрасять одну з кімнат)

Точно подмечено))) у меня мечта всей жизни Нью-Йорк, видно и обои этим навеяны))) А еще, такие обои помогут не забыть про мечту...в этом безумном мире.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

ТС тут спрашивал каково клеить фотообои...Сегодня клеили первые из тех что задумали, в гостинной.Не сложно, главное хорошо разгладить, клей в комплекте идет, это классно. post-2519-0-93806900-1357159021_thumb.jppost-2519-0-98703500-1357159051_thumb.jppost-2519-0-45479700-1357159084_thumb.jppost-2519-0-08710600-1357159110_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Arven Rivendell, наверняка вживую такие обои выглядят куда симпатичнее, но все равно сильно зависят от того, как падает свет. и, я уверен, если на обоях тень в "неправильную" сторону или присутствует блик, то этот диссонанс вас рано или поздно доконает.

сам же рисунок имеет древнюю традицию. в петровские времена некоторые бояре заказывали библиотеки цельнодеревянные, дабы прослыть образованными. в 60-70 годы уже двадцатого века в среде "интеллигентов в первом поколении" была популярна такая штука, как "книжный шкаф" глубиной 1-2 см и заполненный либо корешками старых книг, либо суперобложками бестселлеров того времени – весьма скрупулёзная работа, но выглядело очень натурально, особенно если рядом находился настоящий книжный шкаф.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...